Zwölf Mokkalöffeln und zwölf kleine Kuchengabeln aus 835-Silber, Niederlande, um 1926
835-Silber, getrieben; Stiel mit fein ziseliertem Floraldekor; Gabeln am Stiel unterhalb gemarkt: Meisterzeichen AP in Oval, A. Piuut Jr., Schoonhoven, Feingehaltspunze für 835-Silber, Staatszeichen, Jahresbuchstabe Q für 1926; L. Gabeln 11,3 cm; Löffeln am Stiel unterhalb gemarkt: Schwertermarke 1906-53, Meisterzeichen CH mit Schwan; L. 10,5 cm; Alters- und Gebrauchsspuren; Besteckteile in Originalkartons, diese innen bezeichnet C. Fortgens Jzn. Goud en Zilver Groote Houtstraat 6 Haarlem; Maße Kartons: 24,8 x 13 x 3,1 cm; Gesamtgewicht der Silberbesteckteile: 199,4 g. (SH)
14.11.2023 - 14:49
EUR 200.-
EUR 150.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 14.11.2023 - 14:49 |