Serviceteile Zwiebelmuster, Meissen 19./20. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Maße: Mokkakanne H.21 cm, Rechaud 9 cm und Dm. 16 cm, Zuckerdose H. 9 cm, 3 Mokkatassen mit Untertassen H.6,5 cm, Dessertteller Dm. 16 cm, unterglasurblaue Schwertermarken (2 Untertassen und Zuckerdose mit 2 Schleifstrichen), innerer Querriegel des Deckels der Mokkakanne und Deckelrose bestoßen, Deckelrose der Zuckedose bestoßen, Unterseite von 2 Tellern mit oberflächlichen Rissen in der
14.11.2023 - 14:39
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 14.11.2023 - 14:39 |