Unbekannt
(Deutscher Romantiker, Mitte 19. Jhdt.) Winterliche Landschaft mit einem Hirschen (Rentier?) vor einen Schlitten gespannt, darauf ein Jäger mit Pfeil und Bogen, Öl auf Holz, zwei Gratleisten, ca. 25 x 23,5 cm, verschmutzt, waagerechter feiner Haarriss an rechter unterer Seite, sowie zwei alte restaurierte waagerechte Haarrisse im oberen Drittel, Retuschen, beschädigter Stuckrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
30.11.2023 - 10:24
EUR 1,500.-
EUR 280.-
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Images and graphics from all eras |
Date: | 30.11.2023 - 10:24 |