Carl (Károly) Józsa
(Szeged 1872-1929 Budapest) Im Cafe Conzert, signiert unten rechts: Carl Jozsa, bezeichnet und betitelt unterhalb der Darstellung, Farbholzschnitt auf dünnem Japan, fixiert oben auf Untersatzblatt, Stockgröße ca. 21,5 x 16,5 cm, beschnittene Blattgröße ca. 24 x 18 cm, ungerahmt, stockfleckig, rechter Randbereich mit kleinen Löchern Ruf 300
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.11.2023 - 10:25
EUR 320.-
EUR 300.-
Carl (Károly) Józsa
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Images and graphics from all eras |
Date: | 30.11.2023 - 10:25 |
Lots from other auctions
- Östrreichischer Künstler Ende 20. Jahrhundert
- .gestempelt/| - Nette Sammlung Österr. Ausg. 1850/1979 mit Porto bis 1989,
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0 TDI 4motion BMT Euro 6",
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct