Wilhelm Niedermayer
(Passau 1899-1965 Englburg) Zwei lose Papierarbeiten (Tusche und Lithografie): a) Der Schatten des Hauses, 1934, signiert unten links: Wilh. Niedermayer, betitelt und datiert am Passepartout unten rechts, Tusche auf Papier, Bildausschnitt ca. 46 x 30 cm, Blattgröße ca. 48 x 34 cm, beschädigtes Passepartout, minimal fleckig; b) Mäher, signiert unten rechts: Wilhelm Niedermayer, bezeichnet unten links, Lithografie auf Papier, Blattgröße ca. 50 x 35 cm, Knickspuren im Randbereich
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.11.2023 - 10:30
EUR 280.-
EUR 280.-
Wilhelm Niedermayer
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Images and graphics from all eras |
Date: | 30.11.2023 - 10:30 |