Wilhelm Beurlin
(erwähnt 1873-77; lebte in Trie st) Gewässer umgeben von Wald und fünf Kiefern, signiert und datiert unten links: W. Beurlin 1872 (ligiert) Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 45,5 x 82 cm, verschmutzt, Krakelee, vergilbter Firnis, Retuschen, Randbereich berieben, beschädigter vergoldeter, ornamentierter Rahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
30.11.2023 - 10:16
EUR 450.-
EUR 320.-
Wilhelm Beurlin
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Images and graphics from all eras |
Date: | 30.11.2023 - 10:16 |