Deutsche Schule, um 1700
Landschaft mit Felsen und Wasserfall sowie Hirten mit Herde, am Boden liegender zeichnender Mann, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 91 x 70,5 cm, Retuschen, Krakelee, verschmutzt, vergilbter Firnis, alt restauriert, Kanten berieben, teilvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 300
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:05
EUR 390.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Deutsche Schule, um 1700
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:05 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT