Deutsche Schule, um 1700
Felslandschaft mit Wasserfall, Hirten und Esel, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 89,5 x 70 cm, Krakelee, verschmutzt, vergilbter Firnis, alte restaurierte Retuschen, teilvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt, Kanten berieben Ruf 300
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:06
EUR 390.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Deutsche Schule, um 1700
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:06 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT