Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Winterlandschaft mit Burgruine, Holzbrücke über Gewässer und kleinem Dorf sowie Fuhrwerk, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 88 cm, abgeblättert, Krakelee, Retuschen, am linken Rand Farbfehlstellen, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 360
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:06
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 1,000.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:06 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |