Flämische Schule um 1800
Die Heilige Christiana von Dendermonde erscheint in einem Kirchenschiff fünf Schwestern und zwei Kindern, über ihr zwei Putti mit Band - Spruch: Santa(!) Christiana ora pro nobis, Öl auf Leinwand, ca. 145 x 111 cm, Farbfehlstellen, verschmutzt, teils Blasenbildung, alt restauriert, vergilbter Firnis, nachgedunkelt, Retuschen, Krakelee, Ruf 1000
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:13
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
Flämische Schule um 1800
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:13 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |