Bartolomeo Mancini, Umkreis
(Florenz ca. 1670-1715)
Schmerzensmutter, genannt: Madonna del dito, um 1700, hochoval, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 28 x 23 cm, starkes Krakelee mit teils Schollenbildung, Farbverluste, nachgedunkelt, verschmutzt, Retuschen, Rand berieben, feine Kratzspuren, beschädigter vergoldeter Holzrahmen Ruf 400
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:15
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Bartolomeo Mancini, Umkreis
(Florenz ca. 1670-1715)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:15 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |