Österreichische Schule, um 1700
Halbporträt eines alten Mannes in andächtiger Haltung, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 65,5 x 47 cm, feines aber stärkeres Krakelee, verschmutzt, nachgedunkelt, vereinzelt Farbfehlstellen, Retuschen, beschädigter Holzrahmen Ruf 600
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:18
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:18 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |