Agostino Masucci, Umkreis
(Rom 1690-1758)
Madonna mit dem Jesuskind ein Kreuz haltend und dem Betrachter reichend, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 74 x 61 cm, verschmutzt, alt restauriert, Krakelee, Retuschen, kleine Ablösung unten links am Randbereich, Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter klassizistischer Rahmen mit Palmblatt-Musterung Ruf 2.400
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:19
- Estimate:
EUR 4,500.- to EUR 5,500.-
Agostino Masucci, Umkreis
(Rom 1690-1758)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:19 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |