Italo-Flämische Schule, 17./18. Jahrhundert
Darstellung der Hl. Familie, Maria das Jesuskind stillend (Maria lactans), Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 50,5 x 44,5 cm, alt restauriert, stärkeres Krakelee, teils Farbfehlstellen, Retuschen, verschmutzt, beschädigter alter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 1.100
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:19
- Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 3,600.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:19 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |