Andachtsbild, Österreich um 1800
Die Heilige Anna lehrt Maria das Lesen, vor ihr ein aufgeschlagenes Gebetbuch - darin steht: "Erzhaus Österreich", Öl auf Leinwand, ca. 64,5 x 46,5 cm, Retuschen, verschmutzt, nachgedunkelt, Krakelee, Kanten berieben, beschädigter teilvergoldeter Holzrahmen Ruf 550
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:20
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:20 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |