Österreichische Schule, 17. Jahrhundert
Andachtsbild: Heilige Maria mit dem Jesus-Kind, umgeben von vier Engelsköpfchen, nach dem Cranach-Bild - Maria Hilf in Innsbruck, ihr zur Seite die Eltern: Joachim und Anna, darunter die Eltern des Johannes des Täufers: Zacharias und Elisabeth, Öl auf Holz, zwei Gratleisten, ca. 100 x 76,5 cm, senkrechter Riss, Fleckig, verschmutzt, teils berieben, Farbfehlstellen, aufgedoppelter beschädigter originaler Holzrahmen Ruf 900
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:21
EUR 1,170.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,800.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:21 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT