Conrad Huber
(Altdorf-Weingarten, Württemberg 1752-1830 Weißenhorn, Schwaben)
Studienkopf eines Bärtigen, signiert und datiert unten links: Huber pinxit in Weißenhorn 1800, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 42 cm, Leinwand auf kleineres Maß beschnitten, stärkeres Krakelee, alte Restaurierung, Retuschen, kleine Farbfehlstellen, alter beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Leiste Ruf 600
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:21
EUR 780.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
Conrad Huber
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:21 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT