Flämisch/Deutsche Schule, Ende 17. Jahrhundert
Szene der Flucht nach Ägypten (Palmbaumwunder) - wohl ein Modello für ein Altarbild, Öl auf Holz, eine Gratleiste, ca. 21 x 16 cm, leicht bombiert, vergilbter Firnis, verschmutzt, Retuschen, Randbereich mit Farbverlust berieben, feines Krakelee, beschädigter profilierter schwarzer Holzrahmen Ruf 500
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:24
EUR 650.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:24 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT