Osteuropäische Schule des 18. Jahrhundert
Hl. römischer Soldat mit Fahne vor Landschaft mit alter Stadtmauer, ihm zu Füßen Schild und Köcher mit Bogen, oben kyrillisch beschriftet, Öl/Tempera auf Holz, ca. 32 x 27 cm, verschmutzt, nachgedunkelt, teils kleine Farbfehlstellen, Krakelee, Retuschen, beschädigter und vergoldeter späterer Rahmen mit Palmettenverzierung Ruf 650
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:25
- Estimate:
EUR 1,300.- to EUR 1,800.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:25 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |