Österreichische Schule, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Christus im Gebet in Getsemani - ein Engel ihm beistehend, im Hintergrund der Volle-Mond, Öl auf Leinwand, ca. 30,5 x 23,5 cm, verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, Kanten berieben, Krakelee, beschädigter vergoldeter Holzrahmen, Ruf 600
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:26
EUR 780.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 1,200.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:26 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT