Raffael, Nachahmer des 19. Jahrhunderts
Madonna mit Kind ('Madonna Tempi'), Öl auf Leinwand, ca. 44 x 37,5 cm, Krakelee, Retuschen, vergoldeter beschnitzter Rahmen Ruf 300
Das Original (Öl auf Holz, ca. 75 x 52 cm) befindet sich in München, Alte Pinakothek (Inv. Nr. WAF796) und entstand um 1507.
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:29
EUR 520.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:29 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT