Porträtist des 19. Jahrhundert
Mann mit Schnurrbart und gemustertem Turban, Öl auf Holz, parkettiert, rückseitig bezeichnet: Csernovitz Péter (womöglich Besitzervermerk), ca. 47 x 37 cm, nachgedunkelt, verschmutzt, alt restauriert, Krakelee, viele Retuschen, beschädigter Holzrahmen, Ruf 600
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:32
- Estimate:
EUR 1,300.- to EUR 1,800.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:32 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |