Hans Hamza
(Wien 1879-1945)
Junger Herr im Rokokokostüm in einer großen Bibliothek, signiert unten rechts: HANS HAMZA, die Buchstaben HAN... der Signatur HANS wohl im Zuge einer Restaurierung nachgezogen, rückseitig auf Holzplatte vom Maler beschriftet: Heil dir in Innsbruck - Hans Hamza, Öl auf Holz, ca. 18,5 x 13,5 cm, etwas verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, beschädigter, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen Ruf 950
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:35
EUR 1,235.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,600.-
Hans Hamza
(Wien 1879-1945)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:35 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT