Alfred Provis
(Chippenham 1843-1886 Kingston Lisle)
Interieur mit strickender junger Frau vor altem Kamin, signiert und datiert unten rechts: A Provis (ligiert)
1874, Öl auf Leinwand, ca. 23 x 31,5 cm, verschmutzt, feines Krakelee, Retuschen, beschädigter Stuckrahmen Ruf 750
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:39
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
Alfred Provis
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:39 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |