Otto Meyer
(Deutschland ? bis nach 1868)
"Ein erfolgreicher Tag" - Abendstimmung mit zufriedenem jungen Hirten in felsiger Landschaft, signiert und datiert unten rechts: Otto Meyer, 1843, Öl auf Leinwand, ca. 81 x 90 cm, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, alt restauriert, vergilbter Firnis, Randbereich und Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, Ruf 1800
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:46
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,400.-
Otto Meyer
(Deutschland ? bis nach 1868)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:46 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |