Moritz Müller
(München 1841-1899)
Aufgescheuchte Rehe im Wald, signiert und bezeichnet unten links: M Müller (ligiert)
München, rückseitig auf Klebezettel mit Adresse des Künstlers versehen, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 103 x 82,5 cm, Retuschen, verschmutzt, Kanten berieben, beschädigter vergoldeter Holzleistenrahmen Ruf 2.800
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:51
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
Moritz Müller
(München 1841-1899)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:51 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |