Arthur Thiele
(Dresden 1841 - 1919 Hohenschäftlarn bei München)
Reh mit zwei Kitzen in bergiger Waldlichtung, signiert, bezeichnet und datiert unten links: A. Thiele Mchn. (München)
(18)93, rückseitig auf Klebezettel alt betitelt und bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 76,5 cm, verschmutzt, feines Krakelee, Retuschen, Kanten berieben, beschädigter Holzrahmen, Ruf 900
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:51
EUR 1,170.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
Arthur Thiele
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:51 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT