Österreichischer Jagdmaler, 19. Jahrhundert
Zwei Jagdgemälde (Gegenstücke): a)
"Der erlegte Hirsch" b)
"Die Jagd-Beute" Öl auf Zinkplatte, jeweils ca.33,5 x 49 cm, Retuschen, vergilbter Firnis, Farbfehlstellen, verschmutzt, feines Krakelee, beschädigte Holzrahmen Ruf 700
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:53
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
"Der erlegte Hirsch" b)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:53 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |