Carl Hasch
(Wien 1834 - 1897)
Stubaital mit Personenstaffage vor einer Hütte am Fluss, dahinter der wilde Freiger, das Zuckerhüttel und die Schaufelspitze aufragend, signiert und datiert unten rechts: Carl Hasch, 1895, rückseitig auf Klebezettel mit weiteren Daten zur Darstellung versehen, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 78 x 102 cm, verschmutzt, Retuschen, Krakelee, im unteren Randbereich leicht berieben, beschädigter teilvergoldeter, stuckierter Holzrahmen Ruf 2.400
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:56
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,600.-
Carl Hasch
(Wien 1834 - 1897)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:56 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |