Georg Geyer
(Wien 1823-1912)
Bergsee vor dem Ankogel, signiert und datiert unten rechts: G. Geyer (1)891, rückseitig alt betitelt, Öl auf Leinwand, ca 53 x 42 cm, verschmutzt, Retuschen, Krakelee, im Randbereich berieben, beschädigter vergoldeter Prunkrahmen Ruf 600
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:58
EUR 1,430.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 2,000.-
Georg Geyer
(Wien 1823-1912)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:58 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT