Edmund Wörndle von Adelsfried
(Wien 1827-1906 Innsbruck)
Kräutersammlerinnen vor Bergsee, signiert unten links: Edm. v. Wörndle, Öl auf Leinwand, ca. 76 x 106 cm, masseverzierter Rahmen, restauriert, kleine Delle mittig, leichte Kratzspuren Ruf 1.400
Wir danken Frau Dr. Monika Oberhammer für die mündliche Echtheitsbestätigung anhand von Fotos.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.11.2023 - 14:57
EUR 1,820.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,800.-
Edmund Wörndle von Adelsfried
(Wien 1827-1906 Innsbruck)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 14:57 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT