Kredenz - Anrichte, Italien, 19. Jahrhundert
Nussholzausführung, an den Seiten schräg abgesetzt, vier Rahmentüren, vier Laden, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschläge, geschweifte Füße, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Höhe ca. 107 cm, Breite ca. 179,5 cm, Tiefe ca. 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierter Zustand Ruf 900
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.11.2023 - 15:33
EUR 1,170.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,600.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 15:33 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT