Schmaler neoklassizistischer Konsoltisch, Italien, 20. Jahrhundert
Holz, im Relief figural und ornamental beschnitzt, grün und goldfarben gefasst, teils kannelierte, teils gedrehte Füße, Zarge mit Mischwesen und Akanthusrauten verziert, ergänzte Marmorplatte, Höhe ca. 82,5 cm, Breite ca. 153 cm, Tiefe ca. 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Marmor an einer Stelle geschartet, kleine Fassungsfehlstellen Ruf 600
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.11.2023 - 15:47
EUR 1,170.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 15:47 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT