Luster in orientalischer Art, Fa. Bakalowits, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
vergoldetes, teils durchbrochen gearbeitetes Metallgestell, 8 umlaufend angeordnete laternenförmige Elemente, je 2-flammig elektrisch montiert, Mittelkorpus insgesamt 16-flammig elektrisch montiert, reicher geschliffener farbloser Glaskettenbehang, Höhe ca. 100 cm, Durchmesser ca. 90 cm, Gebrauchsspuren, teils geschartet, an einer Laterne fehlt eine Kette und drei kleine Ketten sind gerissen, da Glassteine bei Drahtmontierung ausgebrochen sind, Ketten teils gelockert, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 2600
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2023 - 14:01
- Estimate:
EUR 3,600.- to EUR 4,500.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Christmas auction |
Date: | 23.11.2023 - 14:01 |
Exhibition: | 14.11.-23.11.2023 |