Luster, Fa. Bakalowits, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
vergoldetes Metallgestell mit drei Reifen mit facettiert geschliffenem farblosem Glasbehang, oberer Reifen mit Palmetten- und Rosettenapplikationen und 16 montierten blattförmigen Elementen mit farblosen Glasketten, 12-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 76 cm, Durchmesser ca. 93 cm, Gebrauchsspuren, Behang teils geschartet, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 1200
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2023 - 14:02
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Christmas auction |
Date: | 23.11.2023 - 14:02 |
Exhibition: | 14.11.-23.11.2023 |