Kleine Klosterarbeit, Alpenländisch, um 1800
im Zentrum Medaillon mit Gouachemalerei "Hl. Maria", umgeben von floraler Krüllarbeit (Papier roulé) mit vergoldeten Schnittkanten, Glassteinen, Marien-Monogramm, vier Cedulae, verglast, gerahmt, Außenmaß ca. 18 x 14,5 cm, beschädigt Ruf 300
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2023 - 14:21
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Christmas auction |
Date: | 23.11.2023 - 14:21 |
Exhibition: | 14.11.-23.11.2023 |