Franz Rumwolf - Wiener Fotorahmen,
Silber, Stellvorrichtung, verglast, 19,5 x 11,5 cm, Gewicht 171 g, gravierte Wappen der Freiherrn Moser von Ebreichsdorf und Freiherren von Suttner, Meisterzeichen FR = Franz Rumwolf, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, Glas mit kleinen Scharten, (Sc)
Der vorliegende Spiegel wurde wohl anlässlich der der Hochzeit von Margarete (geb. Freiin v. Suttner) und Freiherr Johann Baptist Moser von Ebreichsdorf angefertigt.
21.11.2023 - 14:36
EUR 190.-
EUR 150.-
Auction: | Silver |
Date: | 21.11.2023 - 14:36 |