Gunther Granget, Kakadu mit Orchideenblüte, Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther, Selb, nach 1945
Porzellan, farbig glasiert; Kakadu auf Astsockel mit Orchideenblüte; berieben, Glasurunregelmäßigkeiten, im Bereich des Schnabels fachgerecht restauriert; grünes Firmensignet Hutschenreuther Germany Kunstabteilung, geprägt G. Granget, alter vertriebsaufkleber Lorenz Hutschenreuther Kunstabteilung mit Nummerierung; H. 29,8 cm. (SH)
08.11.2023 - 10:22
EUR 150.-
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 08.11.2023 - 10:22 |