Adda Bonfils, weiblicher Akt auf Fels, Royal Copenhagen, Dänemark, 1953
Porzellan, farbig glasiert; Figur eines weiblichen, auf einem Felsen sitzenden Aktes, am Felsen rückseitig bezeichnet Adda Bonfils; im Bereich des linken Fußes fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Royal Copenhagen Denmark, vier unterglasurblaue Wellen, blau gepinselt NMX, geritzt M, geprägte und grün gepinselte Modellnummer 4027; H. 14,3 cm. (SH)
08.11.2023 - 10:24
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 08.11.2023 - 10:24 |