Hanzely, Tänzerin, Modellnummer: 5869, Herend, zweite Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig glasiert und teilweise goldfarben staffiert; Figur einer Tänzerin auf Ovalsockel; leicht berieben, an den Fingerspitzen der rechten Hand fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: geprägtes Firmensignet Herend, geritzte Modellnummer 5869, Schleifstrich; B. 27 cm, H. 33,5 cm. (SH)
08.11.2023 - 10:28
EUR 100.-
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 08.11.2023 - 10:28 |