Wandteller mit Disteldekor, Rudolf Ditmar, Znaim, um 1900
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert und goldfarben staffiert; Spiegel und Fahne mit stilisiertem Disteldekor; Spiegel leicht zerkratzt, Vergoldung berieben; rückseitig gemarkt: gestempeltes Firmensignet, in schwarz gepinelte Modellnummer 9800, W; Glasurunregelmäßigkeiten, leicht bestoßen; in schwarz gepinselt 9; zwei Löcher mit Kordel zur Aufhängung an der Wand; Dm. 39,5 cm. (SH)
08.11.2023 - 10:31
EUR 100.-
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 08.11.2023 - 10:31 |