Cartier
Reiselippenstift mit Uhr, um 1940 -- Gehäuse: Gold 585, Nummer 17012, mehrteilig, Gravurfläche mit floraler Gravur, ca. 70 x 13 x 8 mm, Krone mit Rubin Werk: Handaufzug, Formankerwerk, bezeichnet Pery Watch, Nummer 43342, Kompensationsunruh Zifferblatt: Silberfärbig, Stundenstriche und arabische Ziffern, bezeichnet Cartier Zubehör: Klappetui -- Befestigungsöse ergänzt, Gehäuse tlw. verkratztøg38
Specialist: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
23.11.2023 - 15:57
EUR 1,600.-
EUR 1,400.-
Cartier
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 23.11.2023 - 15:57 |
Lots from other auctions
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
- Brillantohrclips
- Mathilde Flögl, Perlbeutel, Modellnummer: P 0374, um 1925/30