Emaillierte Taschenuhr "Blumenstrauß" letztes Drittel 19. Jhdt.
Gehäuse: Gold 750, Ziergravur, tlw. Emailmalerei, Durchmesser ca. 42 mm, goldener Zwischendeckel, Nr. 8245, Werk: Zylindergang, Schlüsselaufzug, gravierter Unruhkloben, Zifferblatt: weiß, Email, röm. Ziffern, Gewicht: 38,5 g, Zubehör: Auszugsschlüssel, Zifferblatt mit Haarrissen, Zugfeder gerissen, Gebrauchsspuren, Reparatur notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.11.2023 - 11:30
EUR 480.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 09.11.2023 - 11:30 |
Location: | Wien | Favoriten |