Taschenuhr mit Springdeckel
Gold 585, Ankerwerk, Breguetspirale, Feinregulierung, Kompensationsunruh, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, moosquillochiertes Savonettgehäuse, Gehäusenummer 75183, österr. Amtspunze 1872-1922, 97,6 g Service wird empfohlen auf Ganggenauigkeit nicht überprüft, unbedeutente Gebrauchsspurenøg24
Specialist: Timea Both
Timea Both
01/332 71 78
brigittenau@dorotheum.at
06.12.2023 - 11:28
EUR 1,100.-
Taschenuhr mit Springdeckel
Specialist: Timea Both
Timea Both
01/332 71 78
brigittenau@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 06.12.2023 - 11:28 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 17. 11. - 06.12.2023 |