Ein böhmisches Meistercello
von Alfred Neudörfer, Luby u Chebu (Schönbach), ca.1980. Geteilter Boden, mittlere Flammen von der Mitte aus fallend, Zargen und Schnecke entsprechend, geteilte mitteljährige Decke, oranger Lack, Korpus :74,6 cm. Mit Etui. (MB)
Specialist: Janos Markus-Barbarossa
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
15.11.2023 - 10:52
EUR 3,000.-
Ein böhmisches Meistercello
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Musical instruments |
Date: | 15.11.2023 - 10:52 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 13.11. - 14.11.2023 (10 - 16 Uhr, mit Voranmeldung) |
Lots from other auctions
- Brillant Kulturperlenarmreif
- Josef Bramer *
- gestempelt - Österr. Nr. 23 violett,
- Anton Stummer*