Günter Brus *, 3 Bilder:
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) Triptychon: Die Sterne sind klug, jeweils handsigniert: Brus, nummeriert: 27/30, nummeriert von I bis III, 1991, betitelt: Die Sterne sind klug, sie halten mit Fug von unserer Erde sich fern/Es mögen wohl Gespenster sein, altheidnisch göttlichen Gelichters, sie wählen gern zum Tummelplatz den Schädel eines toten Dichters/Mir träumte traurig schaute der Mond und traurig schienen die Sterne, Radierung auf Velin von Zerkall, Druckplattengröße ca. 29,8 x 20,8 cm, Blattgröße ca. 53,3 x 37,8 cm, saubere Blätter (3)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
21.11.2023 - 15:18
EUR 1,000.-
EUR 750.-
Günter Brus *, 3 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 21.11.2023 - 15:18 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 240.-