Marie Rollé
(Bern 1865-1942) "Arve am Gletscher", 1927, Holzschnitt in Farbe auf leichtem Karton, im Stock monogrammiert, im Unterrand von fremder Hand bezeichnet, Druckstockmaße 34 x 23,6 cm, Blattmaße 41 x 33,4 cm, untere Ecken mit leichten Knicken, rechter Rand mit kurzem Einriss (ca, 0,5 cm), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.11.2023 - 11:05
EUR 120.-
EUR 120.-
Marie Rollé
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 21.11.2023 - 11:05 |