Habsburgischer Hofmaler des späten 16. Jahrhunderts
Bildnis Erzherzog Wenzel von Österreich (Wiener Neustadt 1561-1578 Madrid), Öl auf Holz, 60,5 x 54 cm, gerahmt (GS) Der als Großprior des Malteserordens in Kastilien früh verstorbene Wenzel war ein Sohn Kaiser Matthias II. und der Infantin Maria von Spanien.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.11.2023 - 10:48
EUR 1,100.-
EUR 1,000.-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auction: | Paintings |
Date: | 21.11.2023 - 10:48 |