Armlehnstuhl Mod. 57, Entwurf Niels O. Möller
1959, für J. L. Möllers Möbelfabrik, Höjbjerg, Konstruktion aus massivem Teakholz, leicht organisch ausgearbeitet, Sitzflächen mit schwarzem Kunstlederbezug. Bezeichnet mit Herstellerplakette. Maße Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 57 cm, Tiefe ca. 48 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Bereibungen und Kratzer (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:34
EUR 500.-
EUR 300.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 22.11.2023 - 14:34 |