Korbluster, für J. & L. Lobmeyr,
Wien, um 1950, klassische Formgebung aus Metall, mit geschliffenen Glassteinen, ausgestattet mit sechs Brennstellen. Maße Durchmesser ca. 55 cm, Höhe des Korbs ca. 25 cm. Restaurierter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, o. G. f. Elektromontage und Vollständigkeit. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:36
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 22.11.2023 - 14:36 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,500.-